четверг, 15 января 2015 г.

Путь развития


Крайне жесткое упражнение.



 * Выписываете 5 человек, которым вы должны сказать "Спасибо" в этой жизни, но еще его не сказали, по крайней мере, достаточно.

 * Выписываете 5 человек, перед которыми вам надо извиниться - извиниться перед ними за то, что вы сделали, но не извинились перед ними, и у вас это сидит в сердце.

 * Выписываете 5 человек, которые очень жестко с вами обошлись.

 Дальше выставляете список и выбираете самых болезненных для себя людей.

 Затем задача такая: пойти и извиниться перед ними, взять всю ответственность на себя, даже если вам кажется, что люди сделали по отношению к вам что-то несправедливое, даже если вы считаете, что вы правы – это не имеет значения, это всего лишь наше раздутое эго.




Взять подойти к человеку, извиниться – это очень важное умение, которое очень тяжело дается.




Как правило, нам надо сказать "Спасибо" своим родителям и извиниться перед ними, но также у нас есть другие люди.

Попробуйте записать пятерых, с которыми вы очень сложно расстались, которые, как вы считаете, поступили по отношению к вам несправедливо или перед которыми вы не извинились. Потом, попробуйте извиниться перед ними. Вот это и есть путь развития.


Вряд ли кто-то из вас это сделает, потому что это очень тяжело. Это крайне тяжело, потому что наш мозг блокирует это. Но если вы будете способны на такое, значит вы стали очень круты в собственном развитии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий